A B C 三个人,其中一个人一定说谎,一个人一定不说谎A说BC一定说谎,B说AC一定说谎,C说AB至少有一个说谎.求谁是说谎者.写出所用算法和求解过程.3Q
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/27 17:12:25
ABC三个人,其中一个人一定说谎,一个人一定不说谎A说BC一定说谎,B说AC一定说谎,C说AB至少有一个说谎.求谁是说谎者.写出所用算法和求解过程.3QABC三个人,其中一个人一定说谎,一个人一定不说
A B C 三个人,其中一个人一定说谎,一个人一定不说谎A说BC一定说谎,B说AC一定说谎,C说AB至少有一个说谎.求谁是说谎者.写出所用算法和求解过程.3Q
A B C 三个人,其中一个人一定说谎,一个人一定不说谎
A说BC一定说谎,
B说AC一定说谎,
C说AB至少有一个说谎.
求谁是说谎者.
写出所用算法和求解过程.3Q
A B C 三个人,其中一个人一定说谎,一个人一定不说谎A说BC一定说谎,B说AC一定说谎,C说AB至少有一个说谎.求谁是说谎者.写出所用算法和求解过程.3Q
假如A没有说谎,那么BC都是说谎者,B说的AC至少一个在说谎.那么C肯定是说谎者.C所说的至少一个说谎是成立的.那么就有两个人没说谎.C一定不说谎,B一定说谎.假说是成立的.
假如B不是说谎者,那么AC一定说谎.C一定是说谎者.这与C的说法相反.所以,这个假说不成立.
A B C 三个人,其中一个人一定说谎,一个人一定不说谎A说BC一定说谎,B说AC一定说谎,C说AB至少有一个说谎.求谁是说谎者.写出所用算法和求解过程.3Q
A:每个人都在说谎 B:有一个人说谎 C:有两个人说谎 D:有三个人说谎 E:有四个人说谎 问究竟谁说真话?
4个人在说话,A说:“有一个人在说谎,B说:”有两个人在说谎,C说:“有奇数个人在说谎,D说;”有偶数个人在说谎,问有几个人在说谎
请解如下推理题,A,B,C三个人都爱说谎,但有时也说真话,一天,A指责B说谎,B指责C说谎,C指责A,B都在说谎,其中至少一人在说真话,是谁在说谎?
警察局里有5名嫌疑犯他们分别做了口供:a说这里有一个人说谎b说这里有2个人说谎c说这里有3个人说谎d说这里有4个人说谎e说这里有5个人说谎,请问谁说的是真的?分别警察局口供如下
说真话 说假话A B C3人 只有一个人说真话 如果A说 C在说谎 那么哪个是正确的?A :B说谎 B :C说谎 C :A说谎 D :都不对
有三个小朋友ABC,A说我没说谎,B说A在撒谎,C说A和B都在说谎,他们中间谁一定在说谎?
有四个人各说了一句话.第一个人说:我们中间每个人都说谎.第二个人说:“我们中间只有一个人说谎.”第三个人说:“我们中间有三个人说谎.”第四个人说:“我们中间有四个人说谎”请
推理题目有一件好事,三个人有一个人说谎,甲不是我,乙不是我,丙说是家,其中谁是做好事的
警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎.B说:这里有2个人说谎.C说:这里有3个人说谎.D说:这里有4个人说谎.E说:这里有5个人说谎.谁说了真话?你会释放谁?说明原因 急,
警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎B说:这里有2个人说谎C说:这里有3个人说谎D说:这里有4个人说谎E说:这里有5个人说谎你觉得谁说了真话?你会释放谁?
警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供 我们学的是反证法:A:这里有1个人说谎B:这里有2个人说谎C:这里有3个人说谎D:这里有4个人说谎E:这里有5个人说谎.假如你是警察,你觉得谁
有4个人,其中1个人打破了邻居的玻璃,a说是b打破的b说是d打破的c说不是我d说b说谎谁说真话
传说唐僧西天取经的路上遇见了三个人,其中两个人是说谎国的人,一个人是老实国的人.第一个人说:“第二个人是老实国的人.”第二个人说:“第三个人是说谎国的人.”第三个人说:“第
一道智力题目..有A,B,C,D,E,F,G,H,I 9个人 他们中有一个是小偷 但只有4个人说真话 A:一定是G,我感肯定 B:我觉得应该G C:其实小偷是我 D:C在说谎话 E:我认为G是不会说谎的 F:我想一定是I G:我不是小
数学智力题,谁是小偷有A,B,C,D,E,F,G,H,I 9个人 他们中有一个是小偷 但只有4个人说真话 A:一定是G,我感肯定 B:我觉得应该G C:其实小偷是我 D:C在说谎话 E:我认为G是不会说谎的 F:我想一定是I G:我
推理题:A说B说谎,B说A说谎,C说AB都说谎,谁在说真话.
A、B、C三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎话.然后~后来上帝通过读心说知道其中至少一个人说的是真话.请问谁在说谎?