警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供 我们学的是反证法:A:这里有1个人说谎B:这里有2个人说谎C:这里有3个人说谎D:这里有4个人说谎E:这里有5个人说谎.假如你是警察,你觉得谁

来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/11/27 13:56:27
警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供我们学的是反证法:A:这里有1个人说谎B:这里有2个人说谎C:这里有3个人说谎D:这里有4个人说谎E:这里有5个人说谎.假如你是警察,你觉得谁警察局里有5名嫌

警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供 我们学的是反证法:A:这里有1个人说谎B:这里有2个人说谎C:这里有3个人说谎D:这里有4个人说谎E:这里有5个人说谎.假如你是警察,你觉得谁
警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供 我们学的是反证法:
A:这里有1个人说谎
B:这里有2个人说谎
C:这里有3个人说谎
D:这里有4个人说谎
E:这里有5个人说谎.
假如你是警察,你觉得谁说了真话?你会释放谁?

警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供 我们学的是反证法:A:这里有1个人说谎B:这里有2个人说谎C:这里有3个人说谎D:这里有4个人说谎E:这里有5个人说谎.假如你是警察,你觉得谁
D 如果D说假话那么ABCE中必有人说正话

放了D

1人对.4人说谎,因为答案各不同,所以只有一人对.
所以D

D

c

警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供 我们学的是反证法:A:这里有1个人说谎B:这里有2个人说谎C:这里有3个人说谎D:这里有4个人说谎E:这里有5个人说谎.假如你是警察,你觉得谁 警察局里有5名嫌疑犯他们分别做了口供:a说这里有一个人说谎b说这里有2个人说谎c说这里有3个人说谎d说这里有4个人说谎e说这里有5个人说谎,请问谁说的是真的?分别警察局口供如下 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎.B说:这里有2个人说谎.C说:这里有3个人说谎.D说:这里有4个人说谎.E说:这里有5个人说谎.谁说了真话?你会释放谁?说明原因 急, 警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:A说:这里有1个人说谎B说:这里有2个人说谎C说:这里有3个人说谎D说:这里有4个人说谎E说:这里有5个人说谎你觉得谁说了真话?你会释放谁? 物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸、氯化钠溶液和石灰水,见右图)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他们”(即把“他们”鉴 物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸,氯化钠溶液和石灰水)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他们”(即把“他们”鉴别出 初中化学题,求详细分析过程物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸、氯化钠溶液和石灰水)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他 “我想知道警察是否对那个嫌疑犯做了笔录”这句话怎么翻译 一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供.甲说 肯定是乙干的乙说 是定干的,他以前就有贪污和盗窃的行为.丙说 那天我在公司上班,根本没去银行, 数学里的侦探思维题某警察局接到报案称,昨日,某商场丢失大量物品及珠宝,警察通过现场勘查,锁定了三名嫌疑犯:A,B,C.警察对三人进行录口供,掌握了一下线索:C在作案时总得有A作从犯;B 这几天我学了数学的反证法问题是:小明家被小偷偷东西了,警察捉到三个嫌疑犯,下面是三个疑犯的供词 甲说:是乙偷的!乙说:不是丙偷的!丙说:他们都在说谎!警察知道这三个肯定有一个 警察抓住了4个嫌疑犯A、B、C、D,面对警察的审问,他们的回答分别是:A、犯人在B、C、D中 B、C是犯人C、犯人在B和D中 D、B说的是真话这四个人有2个人说了真话,请找出说真话的人和犯人. 巴金《家》的片段赏析这个高升在他们家里做了十年的仆人,后来染上鸦片烟瘾,偷了老太爷的字画拿出去卖,被发觉了,送到警察局里关了一些时候才放出来.他从此四处流浪,靠讨饭过活.每逢年 警察抓住4名嫌疑犯,分别是ABCD!下面是他们的答辩:A说是B干的!B说是D干的!C说不是我干的!D说B在说谎话!事实只有一人说了真话,请问罪犯是谁?请简要写出推理过程! 时间规划局里的警察怎么死的,为什么进入那个时区就没时间了 警察局里有三名女警察用英语怎么说 关于初三反证法有一道初三数学反证法:小明的家被小偷关顾,警察捉到三个嫌疑犯,下面是嫌疑犯的供词:甲说:是乙偷的 乙说:不是丙偷的 丙说:他们都在说谎 警察知道三个中肯定有一 一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的,