钢笔的价格是铅笔的12.5倍买5枝铅笔和4枝钢笔共用去27.5元,每支钢笔多少元?(只列式不计算)
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 06:19:20
钢笔的价格是铅笔的12.5倍买5枝铅笔和4枝钢笔共用去27.5元,每支钢笔多少元?(只列式不计算)钢笔的价格是铅笔的12.5倍买5枝铅笔和4枝钢笔共用去27.5元,每支钢笔多少元?(只列式不计算)钢笔
钢笔的价格是铅笔的12.5倍买5枝铅笔和4枝钢笔共用去27.5元,每支钢笔多少元?(只列式不计算)
钢笔的价格是铅笔的12.5倍
买5枝铅笔和4枝钢笔共用去27.5元,每支钢笔多少元?(只列式不计算)
钢笔的价格是铅笔的12.5倍买5枝铅笔和4枝钢笔共用去27.5元,每支钢笔多少元?(只列式不计算)
铅笔是x
钢笔是12.5x
12.5x*5+4x=27.5
求出x的值
钢笔的价格是铅笔的12.5倍买5枝铅笔和4枝钢笔共用去27.5元,每支钢笔多少元?(只列式不计算)
钢笔的价格是铅笔的12.5倍,买5支铅笔和4支钢笔共用去27.5元,每支铅笔多少元
钢笔的价格是铅笔价格的3倍,买5支铅笔和2支钢笔共用去14.3元.每支钢笔和每支铅要用方程
每只铅笔b元,钢笔的价格是铅笔的5倍,买1只钢笔和2只铅笔要付()元
钢笔的价格是铅笔的12.5倍,买5支铅笔和4支钢笔共用去27.5元,每支铅笔多少元?(只列方程不计算)
妈妈用12.8块买了1支钢笔和3支铅笔,钢笔的单价是铅笔的5倍,钢笔和铅笔的单价各是 多少妈妈用12.8块买了1支钢笔和3支铅笔,钢笔的单价是铅笔的5倍,钢笔和铅笔的单价各是多少
钢笔的价格是铅笔的6倍.王老师买了三支钢笔和4只铅笔,一共花去44元.钢笔和铅笔的单价分别是多少元?
钢笔的单价是铅笔的6倍.钢笔和铅笔的价格各是多少元?(4铅笔,1钢笔.共12元)
小强买了3支铅笔比买了3支钢笔少用18元,钢笔的价格是铅笔的7倍,小强买的钢笔和铅笔单价各多少元?
钢笔的单价是铅笔的8倍,买12支铅笔和一支钢笔用去16元.钢笔和铅笔的单价各是多少元?
王老师买20支铅笔和5支钢笔一共用去64元.钢笔的单价是铅笔的四倍,钢笔每只多少元
买钢笔的单价是铅笔的11倍.小明买了5支铅笔和1支钢笔,一共用去多少元每支钢笔a元
老师买了3支铅笔,1支钢笔,共10.8元.钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元?
每枝铅笔a元,钢笔的单价是铅笔的11倍,小明买了5枝铅笔和一支钢笔。(1):小明买铅笔和钢笔一共用去多少元?(2):买钢笔比铅笔多用去多少元?
钢笔的单价是铅笔的4倍,买12支铅笔和一支钢笔用去12.8元,钢笔和铅笔的单价各是多少?钢笔的单价是铅笔的4倍,买12支铅笔和一支钢笔用去12.8元,钢笔和铅笔的单价各是多少?
商店中一种钢笔的单价是铅笔的8倍.小王买1枝钢笔和3枝铅笔一共付出15.4元.1枝钢
一支钢笔的售价比一支铅笔贵10.5元,是铅笔价钱的8倍,买钢笔和铅笔各1支需要多少元?
小明买了1枝钢笔,和4枝铅笔一共11,2元己知钢笔的单价是铅笔的10倍.铅笔和钢笔的单价是多少.