买2枝铅笔和5本练习本共用去5.1元,每本练习本比每支铅笔贵0.6元,每本练习本多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 04:36:37
买2枝铅笔和5本练习本共用去5.1元,每本练习本比每支铅笔贵0.6元,每本练习本多少元?买2枝铅笔和5本练习本共用去5.1元,每本练习本比每支铅笔贵0.6元,每本练习本多少元?买2枝铅笔和5本练习本共
买2枝铅笔和5本练习本共用去5.1元,每本练习本比每支铅笔贵0.6元,每本练习本多少元?
买2枝铅笔和5本练习本共用去5.1元,每本练习本比每支铅笔贵0.6元,每本练习本多少元?
买2枝铅笔和5本练习本共用去5.1元,每本练习本比每支铅笔贵0.6元,每本练习本多少元?
(5.1+0.6*2)/7=6.3/7=0.9元
买2枝铅笔和5本练习本共用去5.1元,每本练习本比每支铅笔贵0.6元,每本练习本多少元?
李红买了8本练习本和5枝铅笔,一共用去13.6元,每支铅笔0.8元,每本练习本多少元?
买5支铅笔和5本练习本共用去5.5元,每本练习本0.65元,每支铅笔多少元?设每支铅笔x元,正确的方程是()
小明到商店买了五支铅笔和三本练习本共用去105元.小红买了同样的五支铅笔和五本练习本共用去125每支铅笔和每本练习本各是多少钱?
小明买了5本练习本和2枝铅笔共用3.8元.买3本练习本和4支铅笔用3,4元
到商站买2本练习本和6枝铅笔,共用去6.4元.一本练习本比1支铅笔贵6.4元,求每支铅笔和每本练习本各是几元
买6枝铅笔和7本练习本,共用去2.32元,买同样的3枝铅笔和9本练习本,共用去2.37元,问铅笔和练习本单价?要算式和结果一道数学题,你怎么解?
小军买了3枝铅笔和4本练习本,一共用去5.4元.每枝铅笔是0.6元,每本练习本是多少元?
豆豆买了5本练习本和2枝铅笔,共用去3.8元,佳佳买同样的3本练习本和4枝铅笔,共用去3.4元.求一本练习本一枝铅笔各多少元?(最好不要方程,如果实在不行那就方程吧!)
红红买了1本练习本和3支铅笔共用去3元,明明买了同样的3本练习本和5支铅笔
买1本练习本的钱可以买2枝铅笔,买3本练习本和5枝铅笔用去2.2元(列出方程或方程组)
不进来的不是中国人,急死人的几道数学题!1.一个分数,如果分母加上3,分数值为1/3,分母加上1,分母值为1/2,这个分数是多少?2.买2枝铅笔和5个练习本一共用去了5.1元,每本练习本比每枝铅笔贵0.6
买4本练习本与3支铅笔一共用去了2.35元,已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等,则每支铅笔_____元?每本练习本_____元?
小明帮助同学买铅笔和练习本共用5元,铅笔每支0.25元,练习本每本0.30元,小明买了几支铅笔和几本练习本?
小明帮助同学买铅笔和练习本共用5元,铅笔每支0.25元,练习本每本0.30元,小明买了几支铅笔和几本练习本?
黄老师第一次买了3本练习本和4枝钢笔,共用去48元.第二次买了3本练习本和7枝钢笔,共用去66元.每本练习本和,每枝钢笔各多少元?
老师买练习本每本8角,买铅笔每支5角,一共用了5元.铅笔买了几支?练习本买了几本?
小林买了8个练习本和5只铅笔,一共用去13.6元,每本练习本1.2元,每支笔多少元