某种牙膏15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏多少元?之列综合算式,不计算.不能列方程.请用小学的方法.
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 21:23:37
某种牙膏15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏多少元?之列综合算式,不计算.不能列方程.请用小学的方法.某种牙膏15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量
某种牙膏15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏多少元?之列综合算式,不计算.不能列方程.请用小学的方法.
某种牙膏15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏多少元?
之列综合算式,不计算.不能列方程.请用小学的方法.
某种牙膏15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏多少元?之列综合算式,不计算.不能列方程.请用小学的方法.
现在每瓶洗发水的价格为:
15×(1+3/ 5 )÷(2+1),
=15×8 /5 ÷3,
=24÷3,
=8(元);
一瓶洗发水降价了:
15-8=7(元);
答:一瓶洗发水降价了7元.
某种牙膏原价15元一盒,为了促销降低了价格,销量增加了2倍,收入增加了60%,那么一盒牙膏降低了多少元?
某种牙膏原价15元一盒,为了促销降低了价格,销量增加了2倍,收入增加了60%,那么一盒牙膏降低了多少元?
某种牙膏原价15元一盒,为了促销,降低了价格,促销量增加了两倍,收入增加了60%,问一盒牙膏降价了多少元?
某种牙膏原价15元一盒,为了促销,降低了价格,销量增加了2倍,收入增加了3/5.一盒牙膏降价多少元
某种牙膏原价15元一盒,为了促销,降低了价格,销量增加了二倍,收入增加了五分之三,则一盒牙膏降价多少
某种牙膏原价15元一盒,为了促销,降低了价格,销量增加到原来的3倍,收入增加了40%.问牙膏是打几折销售有算式
某种牙膏原价15元一盒,为了促销,降低了价格,销量增加到原来的3倍,收入增加了40%.牙膏是打几折销售的?算
某种牙刷原价15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏多少钱?
某种牙膏原价15元一盒,为了促销:降低了价格,销量增加了2倍,收入增加了60%,则一盒牙膏降价了( )元?请提供过程.
某种牙膏原价15元一盒,为了促销:降低了价格,销量增加了2倍,收入增加了60%,则一盒牙膏降价了( )元?请提供过程.谢谢算数方法
帮我列一个综合式,不用计算,要算术法某种牙膏原价15元一盒,为了促销,降低了价格因此销量增加了两倍,收入增加了五分之三,一盒牙膏降价多少元
某种牙膏15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏多少元?之列综合算式,不计算.不能列方程.请用小学的方法.
某种牙膏原价15元,为了促销,降低价格,销量增加了200%,收入增加60%,牙膏降价几元
某种牙膏原价15元一盒,为了促销,降低了价格,销量增加了二倍,收入增加了五分之二,则一盒牙膏降价多?请说明列式依据
某种牙膏原价15元,为了促销降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏降价多少?请不要用方程解
某种牙膏原价15元一盒,为了促销,降低了价格,销量增加到原来的3倍,收入增加了40%.牙膏是打几折销售的?最好不用方程
某种牙膏元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5,问一盒牙膏降价多少元?用综合算式,是综合算式呀
某种牙膏原价15元,为了促销,降低了价格,销量增加到原来的3倍,收入增加了40%.问牙膏打几折销售的?