推理数学有ABCD四个嫌疑人,只有一个人说实话A:珠宝被盗那天,我在外地,不可能作案B:D是罪犯C:B是罪犯,三天前我见他在黑市上卖珠宝D:B同我有仇,有意诬陷我,我不是罪犯请问谁是罪犯?拜托谢

来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/11/16 16:00:11
推理数学有ABCD四个嫌疑人,只有一个人说实话A:珠宝被盗那天,我在外地,不可能作案B:D是罪犯C:B是罪犯,三天前我见他在黑市上卖珠宝D:B同我有仇,有意诬陷我,我不是罪犯请问谁是罪犯?拜托谢推理数

推理数学有ABCD四个嫌疑人,只有一个人说实话A:珠宝被盗那天,我在外地,不可能作案B:D是罪犯C:B是罪犯,三天前我见他在黑市上卖珠宝D:B同我有仇,有意诬陷我,我不是罪犯请问谁是罪犯?拜托谢
推理数学
有ABCD四个嫌疑人,只有一个人说实话
A:珠宝被盗那天,我在外地,不可能作案
B:D是罪犯
C:B是罪犯,三天前我见他在黑市上卖珠宝
D:B同我有仇,有意诬陷我,我不是罪犯
请问谁是罪犯?
拜托谢谢了,在线等,有追加
原因请简单叙述

推理数学有ABCD四个嫌疑人,只有一个人说实话A:珠宝被盗那天,我在外地,不可能作案B:D是罪犯C:B是罪犯,三天前我见他在黑市上卖珠宝D:B同我有仇,有意诬陷我,我不是罪犯请问谁是罪犯?拜托谢
这种题目用假设法做、下面是推理爱好者为您的真诚解答.
假设B为罪犯、A、C与D都说了实话、不符.
假设C为罪犯、则与D都说了实话、不符.
假设D为罪犯、A与B都说了实话、不符.
排除叼B C D、、
罪犯就是A了.
Dosar1o原创、望采纳.

B和D说的话相反,所以B和D其中必定有一个正确的;所以A和C都是假话,由A说假话可知,A为罪犯,再由C假话得知,B不是罪犯。但B和D的话只决定D是否犯罪,所以:1、A和D为罪犯(罪犯2人,B说真话)2、A为罪犯(罪犯1人,D说真话)

B

推理数学有ABCD四个嫌疑人,只有一个人说实话A:珠宝被盗那天,我在外地,不可能作案B:D是罪犯C:B是罪犯,三天前我见他在黑市上卖珠宝D:B同我有仇,有意诬陷我,我不是罪犯请问谁是罪犯?拜托谢 推理题:有四个朋友 推理题!大神级别,求大神解一天在一个地下室死了个人,当时地上有一些泥巴,昨天刚下了场大雨,在现场留有一把刀上面只有血,死者的脖子被勒住,胸口有用刀杀得痕迹,嫌疑人有ABC三人,A说他与 一日,某珠宝公司发生盗窃案现有四个嫌疑人A:说案发当日他在F市B;说D是罪犯,因为他当日在黑市看到D在贩卖珠宝,C:说B是罪犯D;说B与我有仇,他是陷害我.请问谁是罪犯?这4人只有一人说了 小学数学推理题:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词如下:甲说:“不是我偷的.”乙说:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词如下:甲说:“不是我偷的.”乙 初中数学推理题有何规律 谁能帮我解决以下两题:1、警察审问四名偷窃嫌疑人,四名嫌疑人的回答如下:甲:是丙偷的 乙:我没偷 丙:是丁偷的 丁:丙在撒谎如果4人中只有一个人说了真话,其余3人都说了假话,而偷 在推理上,现实生活中的推理和数学中的推理有什么区别? 9.11 恐怖事件嫌疑人有谁?(要准确) ‘有一个人,只有一个人’ 用英语怎么翻译, “有一个人,只有一个人” 用英语怎么翻译 好看的日本推理电影.不要恐怖的.还有不是电视剧,是电影,类似《嫌疑人X的献身》这样的 甲乙丙丁戊到ABCD四个不同的岗位上,每个岗位上至少有一个人.求甲乙同在且乙丙也同在的概率 一个人在做5选择题,每题有4个选项,他做四个字条上面写上ABCD,全对的概率是多少啊 数学推理证明6 数学推理证明 数学图形推理图形 超级简单的推理题!五十个人每人有一条狗,五十条狗中必然有病狗存在.每个人只有能力直接观察并判断别人的狗是否有病,但无法直接判断自己的狗是否有病(只能靠推理),并假设一个人观