一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话.甲说:“我不是罪犯”乙说:“丁是罪犯”丙说:“乙是罪犯”丁说:“我不是罪犯”经调
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/23 20:17:31
一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话.甲说:“我不是罪犯”乙说:“丁是罪犯”丙说:“乙是罪犯”丁说:“我不是罪犯”经调一家珠宝店被盗,经查可以
一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话.甲说:“我不是罪犯”乙说:“丁是罪犯”丙说:“乙是罪犯”丁说:“我不是罪犯”经调
一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话.
甲说:“我不是罪犯”
乙说:“丁是罪犯”
丙说:“乙是罪犯”
丁说:“我不是罪犯”
经调查证实,四人中只有一个人说的是真话.请问,谁说的是真话,谁是罪犯,写出推到过程.(做题过程)
一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话.甲说:“我不是罪犯”乙说:“丁是罪犯”丙说:“乙是罪犯”丁说:“我不是罪犯”经调
假设;甲说的是真话,那么其他三人都是假话,那么几句话分别可以推定:1.甲否.2.丁否.3.乙否4.丁是.第二句话和第四句话矛盾,假设不成立.
假设乙是真话,推定:1.甲是.2.丁是.3.乙否.4.丁是.第一句话和第四句话矛盾,假设不成立、
假设丙是真话,推定:1.甲是.2.丁否.3.乙是.4.丁是.有矛盾,假设不成立.
假设丁是真话.推定:1.甲是.2.丁否.3.乙否.4.丁否.
所以答案是;丁说的真话,甲是罪犯.
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为审讯中,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是罪犯.”丁说:“我不是罪犯.”经调查证实四人中
一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话.甲说:“我不是罪犯”乙说:“丁是罪犯”丙说:“乙是罪犯”丁说:“我不是罪犯”经调
某城市的珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走价值上百万的珠宝,经过侦查,断定作案人肯定是甲、乙、丙、丁中的一个,于是把死人当做重大嫌疑犯进行审讯.审讯中,四人有这样的口供.甲:珠宝被
一家珠宝的珠宝被盗,经调查可以肯定是甲乙丙丁四人中的某人,审讯中,他们各说了一句话.甲说,我不是罪犯.乙说,丁的罪犯.丙说,乙是罪犯.丁说,我不是罪犯.私人一个说的是真话根据条件,哪个
一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.B D是罪犯C B是罪犯D B同我有仇,有意
有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:A、我不可能作案
哲学课被问到了~~1、某市一家珠宝店被盗走一块贵重钻石,经过侦破,查明作案的人肯定是赵、钱、孙、李这四个人中的一个.于是,这四个人作为重大嫌疑人而被审.这四个人的口供如下:赵:
某一家珠宝店被盗,甲乙丙丁四人涉嫌.甲说:“珠宝被盗那天我根本不在城里.”乙说:“是丁偷的.”丙说:“乙才是真正的罪犯,前天我才看到乙在黑市卖珠宝.”丁说:“乙同我有仇.”已知
某市一家珠宝店被盗,盗窃走一块贵重钻石,现有嫌疑人A,B,C,D,口供如下A :不是我作案 B:D就是罪犯 C:B是罪犯 D:我不是罪犯第一,只有一个罪犯且只有一人说谎,推断谁是罪犯?第二,只有一个罪犯
逻辑题逻辑题某天!一家珠宝公司被盗!警方怀疑是甲,乙,丙,丁四个人中的一个,因此对四人进行问话.甲说:我不是强盗!,乙说:丁是强盗,丙说:乙是强盗,丁说:我不是强盗 这四个人中只有一
有家珠宝店发生盗窃案,被盗走许多珠宝,经几个月侦破,查出作案人是abcd中的一人.审讯四人.口供如下:a.我不可能作案b.d是罪犯c.b是罪犯,他曾在黑市上卖珠宝d..b与我有仇,陷害我经过调查,四
镜子里看到时针和分针正好在12点和1点之间重合的数学问题某事珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被盗窃事件可能是深夜11点到12点之间.警察抓住一名重要嫌疑人,但他坚决否认,并说当时
有谁能破解一道破案现场的逻辑推理题有一次,某国首都的一家珠宝店被窃贼窃走一块价值$5000的钻石.经过几过月的侦破,查明作案的肯定是A,B,C,D四个人当中的某一个.于是这四个人被作为重
市场营销问答题l、美国亚利桑那州有一家珠宝店,专门经营由印第安人手工制成的珠宝首饰.店主是贝克尔.此时他正与珠宝店副经理希拉讨论一个有趣的问题.几个月前,珠宝店进了一批由珍珠
银行,珠宝店等高等建筑物都可以采用这种夹丝网防盗玻璃,是病句吗?哪里错
有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四个人当作最大重大嫌疑犯拘留起来审讯,审讯中,这四个人有这样的
英语翻译忘了提醒了,福心这是一家珠宝店的字号,卖翡翠之类的居多
古埃及法老陵墓法老的陵墓是在什么时候被盗的?只要说其中一个就可以了,也不用多加解释.只要说一个法老陵墓是什么时候被盗的就可以了,我做剧本用.