在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.甲说:“罪犯在他们三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/23 19:59:06
在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.甲说:“罪犯在他们三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是在一起盗窃案中,法官对涉及到
在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.甲说:“罪犯在他们三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是
在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.
甲说:“罪犯在他们三人之中.”
乙说:“是丙偷的.”
丙说:“在甲和乙中间有一个是罪犯.”
丁说:“乙说的是事实.”
经查证,四人中有两人说了假话,两人说了真话,你能找出真正的罪犯吗?
在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.甲说:“罪犯在他们三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是
罪犯是乙;
如果甲说的是假话,那么甲自己就是罪犯,则乙和丁的说法都不成立,就3个人说假话了,所以甲说的是真话;
如果乙说的是真话,那么甲乙都说真话,丁只能说假话,这样又和乙的说法矛盾,所以乙说的是假话;
如果丁说的是真话,则丙就是罪犯,那么甲乙丁都说的是真话,和2人真话2人假话不符合,那么丁说的是假话;
综上所诉,甲说的真话,乙说的假话,丁说的假话,丙只能说真话了,根据上述推论,甲不是罪犯,“在甲和乙中间有一个是罪犯.”只有乙是罪犯了.
乙是罪犯
乙丁同真假.
若同真,则丙是罪犯,甲真,矛盾!
若同假,则丙不是罪犯,甲丙是真话,乙是罪犯.
在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人老狼、猎狗、黑猫、狐狸进行了审问.老狼说:“罪犯在他们三人之中.” 猎狗说:“是黑猫偷的.”黑猫说:“在老狼和狐狸中间有一人是罪
在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.甲说:“罪犯在他们三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是
一法官对一起盗窃案中涉及到4名嫌疑犯甲乙丙丁甲说:罪犯在乙,丙,丁中.已说我没作案,是丙偷的.丙说:在甲和已中间一个.丁说:已说是真的.两人说真
一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到有四名嫌疑犯甲、乙丙丁进行了审问.四人分别供述如下:甲说:罪犯在乙 丙 丁三人之中.乙说:我没有做案,是丙偷的.丙说:在甲和丁之间有一个罪犯
一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到有四名嫌疑犯甲、乙丙丁进行了审问.四人分别供述如下:甲说:罪犯在乙 丙 丁三人之中.乙说:我没有做案,是丙偷的.丙说:在甲和乙之间有一个罪犯
一位法官在审理一场盗窃案时,对四位犯人进行审问,四人的供述如下 甲说:“犯罪在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个人是罪犯.”丁说:“乙
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及到的四位犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问,四人分别供述如下:甲说:“罪犯在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和
法官在审理盗窃案中,法官的推理前提是,1不是罪犯没有必要说假证,2是罪犯,为掩盖其罪行,必然说假证 审法官在审理盗窃案中,法官的推理前提是,1不是罪犯没有必要说假证,2是罪犯,为掩
一位法官在审理一起盗窃案时,涉及案的张某,王某,陈某3名嫌疑犯进行审问.张某:王某偷的 王某:不是我 陈某:不是我.只有一人说了实话,盗窃犯是谁?(画图)
根据我国宪法和法律的规定,下列哪些说法不正确?为了收集“第三者插足”的证据,公民可以委托私人调查机构以各种形式对“第三者”进行跟踪B.为了收集犯罪证据,公民可以委托法官对犯罪
在一桩谋杀案中,法官对四名犯罪嫌疑人进行了审问.甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中.” 乙说:“是丙干的.“丙说:“在甲和丁中有一人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查证,四人
《沁园春·雪》中涉及到的中国古代帝王四位
读智破盗窃案的启示
法官如何实现对正义的追求
一位法官正在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的.王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的.经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(并简单说
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(用假设法
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的!王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗