一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的!王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/18 14:59:47
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的!王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗一位法官在审理一起盗窃案时
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的!王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.
张某:是王某偷的!
王某:不是我偷的.
陈某:不是我偷的
经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗窃犯是谁?
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的!王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗
陈某
陈某
王某的是实话 所以张某和陈某的都是假话 所以是陈某偷的
王某
陈某偷的。
逐个分析就好了:1如果张某偷的话,那么张某说假话,王某和陈某都讲真话。不成立。2王某偷的话,那么他讲假话,张某、陈某都讲真话,不成立,所以可推出是陈某偷的…
陈某
王某说的是真话,疑犯是陈某,只要分别假设其中一人说真话,再判断其他人。
陈某。
用假设法分别设张王陈三人中一人说的是真话,其他两个说的是假话。
很容易就能导出矛盾。
答案应该是王说的是真话,陈是盗窃犯。
陈某
陈某
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的!王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗
一位法官正在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的.王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的.经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:
一位法官在审理一起盗窃案时,涉及案的张某,王某,陈某3名嫌疑犯进行审问.张某:王某偷的 王某:不是我 陈某:不是我.只有一人说了实话,盗窃犯是谁?(画图)
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(并简单说
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(用假设法
一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及到的四位犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问,四人分别供述如下:甲说:“罪犯在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和
一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到有四名嫌疑犯甲、乙丙丁进行了审问.四人分别供述如下:甲说:罪犯在乙 丙 丁三人之中.乙说:我没有做案,是丙偷的.丙说:在甲和丁之间有一个罪犯
一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到有四名嫌疑犯甲、乙丙丁进行了审问.四人分别供述如下:甲说:罪犯在乙 丙 丁三人之中.乙说:我没有做案,是丙偷的.丙说:在甲和乙之间有一个罪犯
一位法官在审理一场盗窃案时,对四位犯人进行审问,四人的供述如下 甲说:“犯罪在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个人是罪犯.”丁说:“乙
一位法官审理一起珍宝盗窃案,有四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁,他们的供词如下:甲说罪犯在乙、丙丁之中,乙说不是我,是丙!丙说在甲和乙中间有一人是罪犯.丁说乙说的是事时.经过调查:有2人说
法官在审理盗窃案中,法官的推理前提是,1不是罪犯没有必要说假证,2是罪犯,为掩盖其罪行,必然说假证 审法官在审理盗窃案中,法官的推理前提是,1不是罪犯没有必要说假证,2是罪犯,为掩
关于一位法官在审判一起珍宝盗窃案的题目 关于一位法官在审判一起珍宝盗窃案,有四名嫌疑犯:甲、乙、丙、丁.他们的供词如下:甲:罪犯在乙、丙、丁3人中.乙:我没有作案,是丙偷的.丙
一法官对一起盗窃案中涉及到4名嫌疑犯甲乙丙丁甲说:罪犯在乙,丙,丁中.已说我没作案,是丙偷的.丙说:在甲和已中间一个.丁说:已说是真的.两人说真
在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人老狼、猎狗、黑猫、狐狸进行了审问.老狼说:“罪犯在他们三人之中.” 猎狗说:“是黑猫偷的.”黑猫说:“在老狼和狐狸中间有一人是罪
这个题目选什么?多选题刘法官在审理案件时,对《中华人民共和国婚姻法》中“子女对父母有赡养扶助的义务”这一规定中“子女”的含义做了如下解释,他认为这里的子女仅指成年子女,不包
在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.甲说:“罪犯在他们三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是
让我们的思绪飞到3700多年前的两河流域.在一座四周种植着椰枣树的大屋子里坐满了人,今天法官要开庭审理案件了.“法官大人,他把我家的奴隶打瞎了一只眼睛,我要他赔!”一个矮个子向法官
美国总统弹劾程序:众议院派员提出诉讼,参议院审理、定罪.如被弹劾的对象是总统,参院的审讯需由最高法院的首席法官主持.一旦参院裁定总统有罪,总统即被罢免,由副总统取而代之.为什么