一位法官在审理一场盗窃案时,对四位犯人进行审问,四人的供述如下 甲说:“犯罪在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个人是罪犯.”丁说:“乙

来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/26 23:56:11
一位法官在审理一场盗窃案时,对四位犯人进行审问,四人的供述如下甲说:“犯罪在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个人是罪犯.”丁说:“乙一位法官在审理一场盗窃案时

一位法官在审理一场盗窃案时,对四位犯人进行审问,四人的供述如下 甲说:“犯罪在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个人是罪犯.”丁说:“乙
一位法官在审理一场盗窃案时,对四位犯人进行审问,四人的供述如下 甲说:“犯罪在乙、丙、丁之中.”
乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经过事实查证,四人中有两人说了真话,两人说了假话,那么,罪犯到底是谁呢?

一位法官在审理一场盗窃案时,对四位犯人进行审问,四人的供述如下 甲说:“犯罪在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个人是罪犯.”丁说:“乙
罪犯是乙.理由如下:
丁说:“乙说的是事实.”所以乙和丁的话要么同真,要么同假.如果乙和丁的话同真,那么丙就就是罪犯,那么甲的话也是真的,就不符合题目中两人真话两人假话的要求了.所以乙和丁的话只能是同假,甲和丙的话为真.根据甲和丙的话,罪犯只能是乙.

一位法官在审理一场盗窃案时,对四位犯人进行审问,四人的供述如下 甲说:“犯罪在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个人是罪犯.”丁说:“乙 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及到的四位犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问,四人分别供述如下:甲说:“罪犯在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和 一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到有四名嫌疑犯甲、乙丙丁进行了审问.四人分别供述如下:甲说:罪犯在乙 丙 丁三人之中.乙说:我没有做案,是丙偷的.丙说:在甲和丁之间有一个罪犯 一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到有四名嫌疑犯甲、乙丙丁进行了审问.四人分别供述如下:甲说:罪犯在乙 丙 丁三人之中.乙说:我没有做案,是丙偷的.丙说:在甲和乙之间有一个罪犯 一位法官在审理一起盗窃案时,涉及案的张某,王某,陈某3名嫌疑犯进行审问.张某:王某偷的 王某:不是我 陈某:不是我.只有一人说了实话,盗窃犯是谁?(画图) 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(并简单说 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(用假设法 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的!王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗 一位法官正在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的.王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的.经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问: 法官在审理盗窃案中,法官的推理前提是,1不是罪犯没有必要说假证,2是罪犯,为掩盖其罪行,必然说假证 审法官在审理盗窃案中,法官的推理前提是,1不是罪犯没有必要说假证,2是罪犯,为掩 一位法官审理一起珍宝盗窃案,有四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁,他们的供词如下:甲说罪犯在乙、丙丁之中,乙说不是我,是丙!丙说在甲和乙中间有一人是罪犯.丁说乙说的是事时.经过调查:有2人说 法官正在审判那位犯人.翻译 在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人老狼、猎狗、黑猫、狐狸进行了审问.老狼说:“罪犯在他们三人之中.” 猎狗说:“是黑猫偷的.”黑猫说:“在老狼和狐狸中间有一人是罪 关于一位法官在审判一起珍宝盗窃案的题目 关于一位法官在审判一起珍宝盗窃案,有四名嫌疑犯:甲、乙、丙、丁.他们的供词如下:甲:罪犯在乙、丙、丁3人中.乙:我没有作案,是丙偷的.丙 在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.甲说:“罪犯在他们三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是 这个题目选什么?多选题刘法官在审理案件时,对《中华人民共和国婚姻法》中“子女对父母有赡养扶助的义务”这一规定中“子女”的含义做了如下解释,他认为这里的子女仅指成年子女,不包 法官对犯人说:今天要处死你,你猜我怎么处死你,猜对服毒死,猜错绞死.但犯人回答,却使法官无法处死他 逻辑推理题 高智商的人进A B C 三人中有一个是犯人,一个是骗子俱乐部的.法官问A,A说话太小声法官没听到,叫B何C重复.B说“A说他不是犯人,所以我也不是犯人”.C说:“A说他是犯人,所以我不