大白兔奶糖18.6元1千克,阿尔卑斯奶糖24元1千克.妈妈买这两种糖共5千克,花费了111.90元.请你算一算,两种糖各买了多少千克? 要算式
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 22:21:49
大白兔奶糖18.6元1千克,阿尔卑斯奶糖24元1千克.妈妈买这两种糖共5千克,花费了111.90元.请你算一算,两种糖各买了多少千克?要算式大白兔奶糖18.6元1千克,阿尔卑斯奶糖24元1千克.妈妈买
大白兔奶糖18.6元1千克,阿尔卑斯奶糖24元1千克.妈妈买这两种糖共5千克,花费了111.90元.请你算一算,两种糖各买了多少千克? 要算式
大白兔奶糖18.6元1千克,阿尔卑斯奶糖24元1千克.妈妈买这两种糖共5千克,花费了111.90元.请你算一算,两种糖各买了多少千克? 要算式
大白兔奶糖18.6元1千克,阿尔卑斯奶糖24元1千克.妈妈买这两种糖共5千克,花费了111.90元.请你算一算,两种糖各买了多少千克? 要算式
18.6x+24y=111.9 x+y=5 列方程组
大白兔奶糖每千克18.6元,阿尔卑斯奶糖每千克24元,春节前妈妈一共买了5千克奶糖,花费共计111.9元,求大白兔、阿尔卑斯各买了多少千克?
大白兔奶糖18.6元1千克,阿尔卑斯奶糖24元1千克.妈妈买这两种糖共5千克,花费了111.90元.请你算一算,两种糖各买了多少千克? 要算式
大白兔奶糖18.6元/千克,阿尔卑斯24元/千克.妈妈共买了5千克,共花了111.9元,两种糖各买了多少千克?
超市运进两种奶糖,已知阿尔卑斯奶糖千克数的2/5比大白兔奶糖千克数的2/7少6千克,大白兔奶糖千克数的5/9和阿尔卑斯奶糖千克数的5/6相等,大白兔奶糖和阿尔卑斯奶糖各有多少千克?
大白兔奶糖和阿尔卑斯牛奶硬糖放一年还能吃不?
大白兔奶糖18.6元/千克,白糖24元/千克,妈买这两种糖共5千克,共花费了111.9元,两种糖各买了多少千克?
大白兔奶糖怎么了
大白兔奶糖的成分
大白兔奶糖代表什么?
大白兔奶糖好吃还是金丝猴奶糖好吃
大白兔奶糖的的含义是?
大白兔奶糖380g有几块
大白兔奶糖是怎么做的,
大白兔奶糖为什么变硬了?
现在大白兔奶糖可以吃吗?
大白兔奶糖怎么分辨软硬?
大白兔奶糖 繁体字怎么写
大白兔奶糖 繁体字怎么写啊