甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.甲:乙没偷,丁偷的;乙:我没偷,丙偷的;丙:甲没偷,乙偷的;丁:我没偷.请推断实际的偷盗者.

来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/18 14:20:34
甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.甲:乙没偷,丁偷的;乙:我没偷,丙偷的;丙:甲没偷,乙偷的;丁:我没偷.请推断实际的偷盗者.甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,

甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.甲:乙没偷,丁偷的;乙:我没偷,丙偷的;丙:甲没偷,乙偷的;丁:我没偷.请推断实际的偷盗者.
甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.
甲:乙没偷,丁偷的;
乙:我没偷,丙偷的;
丙:甲没偷,乙偷的;
丁:我没偷.
请推断实际的偷盗者.

甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.甲:乙没偷,丁偷的;乙:我没偷,丙偷的;丙:甲没偷,乙偷的;丁:我没偷.请推断实际的偷盗者.
乙偷的.
如果甲说的是真的,那么乙说的就是真的,那样的话就构成矛盾.所以甲说的是假的,这样推下去就是乙偷的了.

乙偷的
甲乙说谎
丙丁诚实

甲、乙、丙、丁4个嫌疑人,只有1个是偷盗者.在审讯过程中,四个诚实或说谎都有可能.甲:乙没偷,丁偷的;乙:我没偷,丙偷的;丙:甲没偷,乙偷的;丁:我没偷.请推断实际的偷盗者. 警察在作案现场抓住3个扒窃嫌疑人.当审讯时,甲说:“是乙干的”.乙说:“不是我干的”.丙说:“不是我干的”.结案时得知他们3人中有两人说了假话,只有1人说的是真话.那么作案的是谁? 谁能帮我解决以下两题:1、警察审问四名偷窃嫌疑人,四名嫌疑人的回答如下:甲:是丙偷的 乙:我没偷 丙:是丁偷的 丁:丙在撒谎如果4人中只有一个人说了真话,其余3人都说了假话,而偷 小学数学推理题:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词如下:甲说:“不是我偷的.”乙说:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词如下:甲说:“不是我偷的.”乙 有3个嫌疑犯,他们当中有一个说真话.甲说我向来受规矩的,所以我不会偷盗.乙说不对,甲在说谎,丙说别听乙请问谁说的话是真话,最好说出原因 派出所民警讯问公共汽车上的一桩盗窃案的嫌疑人甲、乙、丙、丁的笔录如下:甲说:“反正不是我干的” 乙说:“是丁干的.” 丙说:“是乙干的.” 丁说:“乙是诬陷.” 他们当中只有三 在一桩谋杀案中,有甲乙两个嫌疑人,还有4个证人.证人a说:甲无罪b说:乙无罪c说a说谎d说:c说的是真的.证人中有一个说了谎,你知道凶手是谁吗? 公交车上一幢盗窃案的嫌疑人甲乙丙丁的笔录如下甲:反正不是我干的乙:是丁干的丙:是乙干的丁:乙是诬陷问到底是谁干的?请说出为什么 甲在某厂偷盗,遇到熟人乙也正在偷盗,俩人偷了大量电缆.甲乙二人属于共同犯罪吗? 偷盗是违法还是犯罪 3个盒子,只有1个盒子有礼物,另外两个是空的,每个盒子写一句话:甲:不在这;乙:不在这;丙:在甲盒子 4个人只有1个说真话 甲说乙偷的 乙说丁偷的 丙说自己没偷 丁定说乙撒谎 谁说的是真话 有三个嫌疑人,他们当中有一个说真话.甲说:我向来守规矩的,所以我不会偷吃苹果.”乙说:“不对,甲在说谎.”丙说:别听乙的,他在骗人.”谁说的是真话,求为什么? 有三个嫌疑人,他们当中有一个说真话.甲说:我向来守规矩的,所以我不会偷吃苹果.”乙说:“不对,甲在说谎.”丙说:别听乙的,他在骗人.”谁说的是真话,为什么? 英语翻译只有4个单词! 我们只有1个地球 1个数只有1个因数这个数是 比值是0.8的比只有1个.