求这道数学题的解题过程和答案,数学能手来.
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 01:39:49
求这道数学题的解题过程和答案,数学能手来.求这道数学题的解题过程和答案,数学能手来.求这道数学题的解题过程和答案,数学能手来.设上月萝卜为A元/斤,排骨为B元/斤,得到下列方程组1)3A+2B=362
求这道数学题的解题过程和答案,数学能手来.
求这道数学题的解题过程和答案,数学能手来.
求这道数学题的解题过程和答案,数学能手来.
设上月萝卜为A元/斤,排骨为B元/斤,得到下列方程组
1 ) 3A+2B=36
2 ) 3A X 150% +2B X 120% =45
2)整理得
3) 15A+8B=150,
1) 式乘以4,减3)式得
3A=6,得A=2,并代入1)得到B=15
这天萝卜单价为:A X 150%=2X1.5=3元/斤
排骨单价为:B X 120%=15X1.2=18元/斤
设原来萝卜单价a,排骨单价b
3a+2b=36
3*1.5a+2*1.2b=45
a=2,b=15
1.5a=3
1.2b=18
设上月萝卜单价a元/斤,排骨b元/斤,则
按照爸爸说的:今天萝卜单价a(1+50%)=1.5a元/斤,排骨单价1.2b元/斤。
妈妈:上个月:3a+2b=36 今天:3*1.5a+2*1.2b=45 解得 a=2,b=15
今天萝卜单价1.5a=3元/斤,排骨单价1.2b=18元/斤。1.5a=3
设这天萝卜和排骨的单价分别是x元/斤和y元/斤,
则上月的单价分别是x/1.5元/斤和y/1.2元/斤,列方程组
3x+2y=45
3(x/1.5)+2(y/1.2)=36
解得x=3,y=18.
所以这天萝卜和排骨的单价分别是3元/斤和18元/斤。
设原来萝卜单价X,排骨单价Y
3X+2Y=36
3*(1+50%)X+2*(1+20%)Y=45
X=2,Y=15
1.5X=3
1.2Y=18
所以原价萝卜单价2,排骨单价15。现在的价格是萝卜单价3,排骨单价18.
求这道数学题的解题过程和答案,数学能手来.
求这道数学题的详细解题过程和答案.谢谢了
一道数学题,数学能手来答题啊从1—30的分解质因数
求答案数学题,要过程和解题步骤
跪求7道八年级数学题 要难点的 要答案和解题过程
求这道高中数学题的解题过程
求这道数学题的解题过程,谢谢w
求这道高中数学题的完整解题过程
救命啊数学能手来
高一必修四数学,求答案和解题过程
这道题的答案和解题过程
华东师大版一课一练六年级数学上册2.16课前感悟的解题过程和答案kuai
数学一道题求解题过程和答案,真的不会,求大家了
数学解方程应用题和解题过程的答案(一元一次方程)
求10道初一的数学难题!要有解题过程和答案.
数学应用题.初二的.要题+解题过程+答案.越多越好!急急急!一定要有解题过程啊!!!
求数学题的解题过程和答案...谢谢!_______A=33331/33334,B=22221/22223.则A___B(填 > < &=
要解题过程和答案