趣味推理甲说:丙是牧师.乙说:甲是赌棍.丙说:乙是骗子.甲是( ),乙是( ),丙是( ).提示:丙三人中有一位是意大利牧师,一位是英国片骗子,还有一位是美国赌棍。牧师不说谎话,
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/24 22:15:30
趣味推理甲说:丙是牧师.乙说:甲是赌棍.丙说:乙是骗子.甲是(),乙是(),丙是().提示:丙三人中有一位是意大利牧师,一位是英国片骗子,还有一位是美国赌棍。牧师不说谎话,趣味推理甲说:丙是牧师.乙说
趣味推理甲说:丙是牧师.乙说:甲是赌棍.丙说:乙是骗子.甲是( ),乙是( ),丙是( ).提示:丙三人中有一位是意大利牧师,一位是英国片骗子,还有一位是美国赌棍。牧师不说谎话,
趣味推理
甲说:丙是牧师.
乙说:甲是赌棍.
丙说:乙是骗子.
甲是( ),乙是( ),丙是( ).
提示:丙三人中有一位是意大利牧师,一位是英国片骗子,还有一位是美国赌棍。牧师不说谎话,骗子总说谎话,赌棍有时要说谎。
趣味推理甲说:丙是牧师.乙说:甲是赌棍.丙说:乙是骗子.甲是( ),乙是( ),丙是( ).提示:丙三人中有一位是意大利牧师,一位是英国片骗子,还有一位是美国赌棍。牧师不说谎话,
牧师 说真话
骗子 说假话
赌棍 可真可假
1、如果甲是牧师,自相矛盾
2、如果甲是赌棍,假设他说了真话,那么丙就是牧师,乙就是骗子,乙说的话是假的——甲不是赌棍,也矛盾
3、如果甲是赌棍,假设他说了假话,那么丙是骗子,乙就是牧师,乙说的话是真的——甲是赌棍,符合逻辑
4、如果甲是骗子,丙不能是牧师,乙必须是牧师,乙要说真话,那么甲是赌棍,出现矛盾
所以,只有第3种推理正确
即
甲是赌棍
丙是骗子
乙是牧师
题目里是不是有“只有1个说对了”啊
甲说:丙是牧师。
乙说:甲是赌棍。
丙说:乙是骗子。
甲是(牧师),乙是(骗子),丙是(赌棍)。
是不是还差条件,三人说的都是真话,还是只有一人说了真话,还是其他前提条件?
乙(骗子)甲(牧师)丙(赌棍)
趣味推理甲说:丙是牧师.乙说:甲是赌棍.丙说:乙是骗子.甲是( ),乙是( ),丙是( ).提示:丙三人中有一位是意大利牧师,一位是英国片骗子,还有一位是美国赌棍。牧师不说谎话,
趣味IQ题甲说:“我有钱” 乙说:“我没钱.”丙:“甲没钱.”问:“谁说的是真话?为什么?”
结婚时牧师说的话(英语)只是说的话,还有新郎和新娘与牧师的话.别的不要,就是说的话.注意是英语.最好是这样的格式:牧师(英语):.新郎(英语):.新娘(英语):.
英语中的阿门当牧师说阿门时,他的动作是怎么样的(尤其是他的手)?
结婚时牧师说的话(英语)
逻辑性推理10.现有甲,乙,丙三人同时说了如下三句话:甲说:乙正在说谎.乙说:丙正在说谎.丙说:甲,乙都在说谎.请你判断三人中谁说的是真话,谁说的是假话.
趣味推理题在一桩盗窃案中,有两个嫌疑犯甲和乙,另有四个证人正在受到询问.第一个证人说:“我只知道甲未盗窃.”第二个证人说:“我只知道乙未盗窃.”第三个证人说:“前面两个证词
关于一道推理真题甲乙丙丁四人的车分别为白色、锒色、蓝色和红色.在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色.”乙说:“丙的车是红色的.”丙说:“丁的车不是蓝色的.”丁说
造句:不必说.也不必说.单是.就有无限趣味不要课文的
趣味推理题及答案最好有答案的,数学趣味题也可,不过最好是简单的推理
甲乙丙三人中只有1人会开车,甲说:“我会开.”乙说:“我不会开.”丙说:“甲不会开三人的话只有一句是真话.会开车的是___________.要写出理由~这一讲叫“福尔摩斯侦探”~主要是推理方
牧师在赦免信徒罪孽是怎么说的,英文的就是信徒在那个小房间里向神父诉说自己罪过后,神父该说什么
一道判断推理题 望高人解答2010国考83.甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色.在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色.”乙说:“丙的车是红色的.”丙说:“丁的
史上最难的推理题甲乙丙三个人,甲从1到30共30个数中任取2个不相同的数A和B,然后把A和B的和和积分别告诉乙和丙.乙说:我不知道那两个数是多少?丙说:乙想了一下,说:那我知道那两个数是
六年级数学寒假园地28页趣味科学几个人说谎,谁说谎甲说 乙丙说谎乙说 自己不说谎丙说 乙说谎到底几个人说谎,有谁?
教堂婚礼上牧师说的话要中英文注释版
如果一个女生对另一个女生说恶趣味.是讨厌的意思吗?
一道充满逻辑的推理数学题在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人在接受询问.第一证人说:我只知道甲是无罪的.第二证人说:我只知道乙是无罪的.第三个证人说:前面两个人